tsweto4ki.forum2x2.ru

Значение цветов по фен-шуй

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Значение цветов по фен-шуй Empty Значение цветов по фен-шуй

Сообщение  langlena Вс 10 Мар 2013, 15:58

По учению фен шуй, цветы в доме несут определенную энергетику, которая оказывает непосредственное действие на человека. Правильный подбор растений и их расположение в вашем жилище может гармонизировать энергетику вашего дома и энергетику человека.
Значение цветов по фен-шуй. Общие понятия

  • При подборе комнатных цветов следует учитывать размер и форму растения, а у цветущих растений так же их окраску.
  • По фен-шуй следует держать в доме цветы, которые растут и тянутся вверх. Считается, что цветы, тянущиеся вверх, активизируют положительнуюэнергию, а растения с опущенными листьями и цветами, наоборот, приземляют энергию.
  • По законам фэн-шуй, следует отдать предпочтение цветам, имеющим округлые листья.

    Значение цветов по фен-шуй Fialka_senpoliya_
    Фиалка - Иньский цветок

    По выделяемой энергии все цветы комнатные фен шуй разделяет на растения с мужской энергетикой – «Ян» и женской «Инь» энергетикой. К растениям с мужской энергетикой, из наиболее широко известных,
    относятся: драцена, хлорофитум, аспарагус, сансевиера, лимон и другие виды цитрусовых. Растения с острыми листьями более характерны для Ян-энергетических цветов, они ускоряют движение энергии и растут прямо вверх. К растениям с женской энергетикой относятся: фиалка, толстянка (денежное дерево), цикламен, бегония. В большей степени отражают Инь-качества ветвящиеся или стелящиеся растения, имеющие округлые листья.
  • Для создания правильного и благоприятного фен-шуй микроклимата и энергетического равновесия жилища необходимо иметь в доме, как Янские, так и Иньские растения.
  • Следует помнить, что в фен-шуй любые высушенные растения относятся к энергетическим вампирам и их не рекомендуется держать в помещении, поскольку они будут поглощать вашу энергию.
  • При выборе места для цветов в доме необходимо знать, что Янские растения следует держать в комнатах, для которых характерно преобладание мужской энергетики – рабочий кабинет, гостиная. Также, в случаях, когда комната располагается в южном, юго-восточном или юго-западном секторе,
    присутствие Янских растений просто необходимо. Иньские растения предпочтительно держать на кухне и детской комнате. Эти растения должны быть небольшого размера.
  • Не рекомендуется держать много комнатных растений в спальне, а также они не должны располагаться слишком близко к кровати.
Значение различных видов цветов и растений по фен-шуй
Согласно учению фэн-шуй, позитивная энергия присуща следующим комнатным растениям: амариллис, альпийская фиалка, бугенвиллея, гиппеаструм, герань, цветущие бегонии, фикус, толстянка древовидная, камелия, китайская роза, цикламен, маранта, апельсиновое и лимонное дерево, циссус, горшечная хризантема.
К растениям с тяжелой энергетикой относятся: кактусы, юкка, сансевьера (щучий хвост), неорегелия, эхмея. Однако их тоже можно выращивать дома и успешно блокировать вредную энергию Ша.
Все цветы по фен шуй излучают свою, только им присущую энергетику. Знание энергетического воздействия растения на человека и энергетику пространства чрезвычайно важно для правильного их подбора.

Фикус. Обладает свойством хорошо нейтрализовать агрессию и негативную энергию. Создает благоприятную атмосферу в доме. Однако нельзя его ставить в сектор брака, поскольку его присутствие в этом месте может ухудшить взаимоотношения между супругами.
Значение цветов по фен-шуй Pelargonium
Герань

Пеларгония (герань). Комнатная герань относится к растениям с сильной энергетикой. Герань обильно и пышно цветет, подпитываясь непосредственно отрицательной энергетикой. Она великолепно защищает всех проживающих в доме. Посидев возле растения несколько минут, можно почувствовать себя набравшимся сил и отдохнувшим. Необходимо знать, что герань выделяет эфирные масла, очищает воздух, улучшает обмен веществ, снижает давление и успокаивает нервную систему. Не рекомендуется ставить растение рядом с кроватью, поскольку вдыхание эфирных масел в течение длительного времени может вызвать головную боль,
а иногда аллергию.
Значение цветов по фен-шуй Mirt
Миртовое дерево

Миртовое дерево. Это удивительное растение — ваш помощник в создании счастливой и крепкой семьи. Оно несет в ваше жилище любовь и благополучие, а цветущее дерево мирта в доме создаст благоприятную энергетику. Если у Вас наступила полоса охлаждения в семейных отношениях, то миртовое дерево поможет сохранить ваш брак и преодолеть невзгоды.

Кактус. Относится к символам процветания, наполнения и богатства, несмотря на его тяжелую энергетику.
Кактус по учению фэн–шуй является символом наполнения. Этот цветок необходимо располагать в зоне богатства. Эти растения ассоциируются с кладовой, поскольку они чрезвычайно экономно расходуют воду. Кактусы так же нейтрализуют ярость и гнев. Они особенно показаны вспыльчивым людям.Это удивительное растение способствует привнесению в эмоции элементов логики, и помогают не концентрироваться на переживаниях.


Значение цветов по фен-шуй 0_4687a_9e049002_M
Пуансеттия


Пуансеттия и маранта. Эти комнатные растения хорошо стимулируют процесс поиска нового. Часто люди, потерявшие смысл жизни, находят его вновь. Пуансеттия помогает выявить в себе новые качества и
определиться со своей профессией, способствует общению.

Денежное дерево (толстянка) издавна считается символом процветания, благополучия и богатства. Наличие денежного дерева в доме приносит преумножение материального состояния. Символ Фен-шуй «денежное
дерево» является хорошим активизатором зоны богатства в доме, квартире, магазине, офисе.


Значение цветов по фен-шуй 1044211
Бамбук

Мастера фен-шуй советуют посадить это дерево своими руками, положив в горшок при этом монетку или несколько монеток вместе с землей. Когда растение подрастет, необходимо повязать на его ствол красную ленточку и украсить монетами. Располагать этот символ фен-шуй необходимо около окна, выходящего на юго-восток. Если окна нет в зоне богатства, тогда можно оборудовать искусственное освещение и расположить денежное дерево на стол, полку или подставку поблизости.

Бамбук. Растение хорошо поглощает отрицательную энергию. В учении Фэн-Шуй считается, что отрицательная энергия при прохождении сквозь полости бамбука отрицательную энергию изменяет на
положительную. Растение рекомендуется держать в напольной и широкой вазе в углу комнаты.


Значение цветов по фен-шуй Limon
Лимон по фен шуй

Дерево лимона. Лимон особенно рекомендуется располагать рядом с детьми, поскольку это дерево развивают любознательность и усиливают тягу к познанию. Лимон повышает активность и самостоятельность.

Существует множество других комнатных цветов-талисманов фен-шуй, оказывающих различные магические воздействия на человека и энергетику жилища.
Следует также помнить, что согласно учению фэн шуй, плодоносящие и цветущие растения выделяют больше энергии, чем растения декоративно-лиственные, а крупные растения — больше, чем маленькие.
Растения с пышной и мягкой листвой излучают более позитивную энергию, в отличие от растений с острыми, жесткими, покрытыми колючками листьями.

Советы мастеров фен-шуй
Данные советы позволят вам правильно разместить цветы в доме. От соблюдения этих правил зависит, будут ли цветы гармонизировать энергетику дома, или, наоборот, внесут дисгармонию в ваше жилище.

Расставляя цветы, необходимо помнить:

не рекомендуется ставить комнатные цветы между двумя дверьми или на прямой линии между дверью и окном


  • Значение цветов по фен-шуй 4add1ec9b8
    Правила ухода за цветами по фен-шуй не следует ставить растения с колючками, твёрдыми листьями или иголками ближе одного метра от рабочего, спального места или места отдыха.
  • держите дома только такие растения, которые вам нравятся, потому что любой цветок – это высокочувствительное растение и он не будет хорошо расти в обстановке антипатии.
  • правильно ухаживайте за цветами, если желаете, чтобы они хорошо росли, радовали вас и наполняли дом положительной энергией.
И самое важное, чтобы любой цветок — талисман по фен-шуй, полностью проявил свои возможности, а его энергетическое поле было активным – проявляйте к нему свое внимание и любовь и он обязательно поможет вам. А Вы, общаясь с этой красивейшей частицей мироздания, приведете свою душу в состояние полной гармонии с природой.
langlena
langlena
новичок
новичок

Пол : Женщина
Сообщения : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения