tsweto4ki.forum2x2.ru

Цветок с ароматом шоколада Шоколадная космея/Cosmos atrosanguineus

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Цветок с ароматом шоколада Шоколадная космея/Cosmos atrosanguineus Empty Цветок с ароматом шоколада Шоколадная космея/Cosmos atrosanguineus

Сообщение  Admin Чт 14 Мар 2013, 18:31

Удивительное мексиканское растение Cosmos atrosanguineus пахнет шоколадом. Его бордовые цветки источают аппетитный шоколадный аромат. Только вот растение абсолютно несъедобно.
Cosmos atrosanguineus (в переводе на русский "шоколадная космея") размножается способом деления клубней. Цветы с шоколадным ароматом не культивируются, и поэтому растут только в Мексике.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Шоколадная космея - это многолетнее травянистое цветущее растение высотой до 1,5 м. Количество лепестков у шоколадной космеи колеблется от 6 до 10, но в среднем их практически всегда 8.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цветок притягивает шоколадным ароматом не только людей, но и насекомых, и животных. Семена шоколадной космеи имеют низкую жизнеспособность. В начале 20 века растение чуть не исчезло с лица
Земли. Когда остался единственный куст, ученые взяли контроль над космеей и спасли ее от исчезновения. Космея любит тепло и уязвима к морозам. Какая красавица!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Admin
Admin
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 196

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения