tsweto4ki.forum2x2.ru

Почему детки бромелиевых не пускают корни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Почему детки бромелиевых не пускают корни Empty Почему детки бромелиевых не пускают корни

Сообщение  Asmodea Пт 06 Сен 2013, 13:23

Почему детки бромелиевых не пускают корни P9slEEnn
Подарил мне муж вот такой цветочек. Это из семейства бромелиевых. Но точно не могу определить что. Отцвел он у меня, начал погибать, но было 3 детки. Я их отделила и посадила в горшочки. Сначала создавала им "тепличные" условия (по совету из интернета по уходу задетками), надевала на них пакетики, два раза в день проветривала... Там еще было написано, что когда детки приживутся и пустят хорошие корешочки их нужно пересадить (пускают корни и приживаются примерно месяц). Вот прошло два месяца, сегодня решила пересадить, осторожно достала их из горшочков но... корешки какие были малюсенькие тонюсенькие при мамке, такие и есть. Сложилось впечатление, что они совсем не пытались укорениться и развивать корешки. Почему так и что делать? Неужели детки погибнут?
Почему детки бромелиевых не пускают корни TCqkZ8WX


Последний раз редактировалось: Asmodea (Вс 08 Сен 2013, 16:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Asmodea
Asmodea
гость
гость

Пол : Женщина
Сообщения : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему детки бромелиевых не пускают корни Empty Re: Почему детки бромелиевых не пускают корни

Сообщение  Admin Вс 08 Сен 2013, 15:12

А нет ли у тебя фото этого цветка? Хотя бы похожего из Инета
Admin
Admin
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 196

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему детки бромелиевых не пускают корни Empty Re: Почему детки бромелиевых не пускают корни

Сообщение  Asmodea Вс 08 Сен 2013, 16:13

Admin пишет:А нет ли у тебя фото этого цветка? Хотя бы похожего из Инета
Добавила фото деток.
Asmodea
Asmodea
гость
гость

Пол : Женщина
Сообщения : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему детки бромелиевых не пускают корни Empty Re: Почему детки бромелиевых не пускают корни

Сообщение  Камелия Вс 08 Сен 2013, 18:23

Дело в том, что корневая система у них в большей степени поверхностная, слабая, и цветочный горшок необходим  лишь в качестве удержания в вертикальном положении, чтобы не перевернуться.
Камелия
Камелия
садовод-любитель
садовод-любитель

Пол : Женщина
Сообщения : 116

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему детки бромелиевых не пускают корни Empty Re: Почему детки бромелиевых не пускают корни

Сообщение  Admin Вс 08 Сен 2013, 19:08

Камелия пишет:Дело в том, что корневая система у них в большей степени поверхностная, слабая
Полностью согласна,если у тебя растения зеленые здоровые-тогда все  в порядке.Прочти еще [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

По фото я думаю ,что у тебя это Гусмания,я тоже ее выращиваю.Правда 1 цветок у меня погиб по неопытности(все тоже смотрела как там цветки.корни-ему не понравилосьMad )
Сейчас купила новый и стараюсь к нему не приставать-дал детокSmile 

О Гусмании подробнее читай здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 196

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему детки бромелиевых не пускают корни Empty Re: Почему детки бромелиевых не пускают корни

Сообщение  Asmodea Вс 08 Сен 2013, 20:19

Admin пишет:
Камелия пишет:Дело в том, что корневая система у них в большей степени поверхностная, слабая
Полностью согласна,если у тебя растения зеленые здоровые-тогда все  в порядке.Прочти еще [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

По фото я думаю ,что у тебя это Гусмания,я тоже ее выращиваю.Правда 1 цветок у меня погиб по неопытности(все тоже смотрела как там цветки.корни-ему не понравилосьMad )
Сейчас купила новый и стараюсь к нему не приставать-дал детокSmile 

О Гусмании подробнее читай здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спасибо большое!!!
Asmodea
Asmodea
гость
гость

Пол : Женщина
Сообщения : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему детки бромелиевых не пускают корни Empty Re: Почему детки бромелиевых не пускают корни

Сообщение  Admin Ср 29 Янв 2014, 16:33

Ну, как твоя гусмания поживает?
Admin
Admin
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 196

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему детки бромелиевых не пускают корни Empty Re: Почему детки бромелиевых не пускают корни

Сообщение  Asmodea Чт 30 Янв 2014, 20:28

Вроде бы поживает. Одну детку отдала маме, но детка не выжила, даже не знаю почему. А две другие стоят вроде. Недавно пришлось пересадить одну из них (с горшком беда была), так вот корней так и не было. Не знаю что и думать. Но буду надеяться что раз стоят еще зелененькие, то значит так нужно.
Asmodea
Asmodea
гость
гость

Пол : Женщина
Сообщения : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему детки бромелиевых не пускают корни Empty Re: Почему детки бромелиевых не пускают корни

Сообщение  Admin Сб 01 Фев 2014, 14:59

Asmodea пишет:Недавно пришлось пересадить одну из них (с горшком беда была), так вот корней так и не было. Не знаю что и думать. Но буду надеяться что раз стоят еще зелененькие, то значит так нужно.
Не переживай, ugu  у них действительно почти нет корней,главное,чтобы были зелененькие листочки и поливать обязательно в розетку
 tsvet
Admin
Admin
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 196

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения