tsweto4ki.forum2x2.ru

Цветник в форме пролитого цветочного горшка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Цветник в форме пролитого цветочного горшка Empty Цветник в форме пролитого цветочного горшка

Сообщение  Марисолька Чт 11 Июл 2013, 17:55

 Цветник в форме пролитого цветочного горшка на даче — это отличный способ, чтобы украсить Ваш ландшафт. Это причудливо и просто красиво ! Это также просто сделать, как и любой цветник. Но результат Вас не разочарует.
Цветник в форме пролитого цветочного горшка на даче легко сделать из испорченного  декоративного или цветочного горшка, который наполовину вкапывается в землю под наклоном и заполняется окружением из цветущих растений, чтобы создать эффект выливания из него цветов, так как если бы они были водой.
Создайте на даче цветник в форме пролитого цветочного горшка !
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Выберите место
Выберите место для пролитого цветочного горшка. Это может быть Ваш сад или даже газон. Это, безусловно, добавит шарма Вашему двору и украсит любой газон. Также необходимо учитывать, какой тип цветов Вы сажаете. Если они тенелюбивы — выбирайте место под деревьями, если они солнцелюбивые — посадите их прямо в середине газона.
Подготовьте горшок
Для этого проекта вам понадобится горшок — это может быть старый треснувший горшок, который Вам жалко было выбросить или даже красивое ведро и почву для посадки. Подготовьте выбранное место и разрыхлите почву вокруг будущего пролитого горшка.
Посадка
Закопайте свой горшок в землю, примерно на половину или меньше. Посадите цветы внутри горшка и вокруг него, создайте пролитый эффект. Полейте Ваши цветы и удобрите их во время посадки.
Если вы хотите иметь красивый и яркий пролитый горшок в саду, на даче или на газоне — Вы можете посадить различные цветы — петунии или фиалки . Если вы хотите что-то более тонкое — небольшие маргаритки являются идеальным выбором. Вы также можете проявить фантазию и посадить то, что нравится, даже суккуленты.

 
Марисолька
Марисолька
Модератор
Модератор

Пол : Женщина
Сообщения : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветник в форме пролитого цветочного горшка Empty Цветочный ручеек

Сообщение  Марисолька Чт 11 Июл 2013, 18:06

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Для миниатюрной композиции «Цветочный ручеек»понадобится треснувший керамический кувшин или горшок либо какая-либо другая емкость. Собственного говоря, она может быть изготовлена совсем из другого материала (например банальный круглый пластиковый контейнер либо алюминиевый бидон, стеклянная бутылка, даже ведро и пр.), и вовсе не обязательно емкость должна быть разбитой. «Цветочный ручеек» может в таком случае вытекать из горлышка. И все же, по оценке многих специалистов, первый вариант, с треснутой керамикой, является более удачным, поскольку смотрится естественнее, гармоничнее.

'[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Декоративный горшок, выбранный вами для композиции, вкапывается примерно наполовину в землю в наклонном положении. Внутри горшка/кувшина и вокруг него в виде извилистой плавной линии, напоминающей форму ручейка, высаживается рассада растений. Желательно подбирать низкорослые и ампельные формы. Если растение цветущее, то важно, чтобы срок цветения у него был длительный. Окрас цветов может быть самый разный. Но чаще всего применяются белые (сходство с пролитым молоком) и сине-голубые цветы (имитация воды).
Наилучший вариант для «Пролитого цветочного горшка» – лобелия. Причем композиция получится гораздо красивее и эффектнее, если при посадке применить смесь сортов лобелии: компактные кустики вместе с вьющимися экземплярами.
Можно использовать также и прочие летники. В частности превосходно подойдут для«Цветочного ручейка» маргаритки, петунии, анютины глазки, калибрахоа (очень похожее на петунию растение), разные суккуленты,Разместить описанную цветочную композицию можно на лужайке, на переднем дворике, в тени плодовых деревьев или каком-нибудь другом уголке сада. Ваше решение относительно местоположения «пролитого кувшина» зависит от ассортимента растений. Любят ли они солнце или предпочитают тень? Засухоустойчивы или влаголюбивы?
Ухаживать за «Цветочным ручейком» следует так же, как и за обыкновенным цветником, то есть растения регулярно поливают, периодически подкармливают и, когда нужно, обрезают, прищипывают и т. п.
Марисолька
Марисолька
Модератор
Модератор

Пол : Женщина
Сообщения : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветник в форме пролитого цветочного горшка Empty Re: Цветник в форме пролитого цветочного горшка

Сообщение  hidex Пт 27 Сен 2013, 02:54

очень красиво!!!
hidex
hidex
гость
гость

Пол : Мужчина
Сообщения : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения