tsweto4ki.forum2x2.ru

Розы полиантовые "Polyantha"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Розы полиантовые "Polyantha" Empty Розы полиантовые "Polyantha"

Сообщение  Admin Пт 26 Июл 2013, 19:42

Полиантовые, что значит многоцветковые, были выведены во Франции в XIX веке в результате скрещивания карликовой формы многоцветковой розы с китайской чайной розой. Полученный гибрид имел низкорослый (до 40 см) компактный куст, покрытый многочисленными мелкими цветками. Первый сорт выведен в 1875 году и получил название "Пакере". Наиболее ценными качествами полиантовых роз является хорошая зимостойкость и очень обильное и почти непрерывное цветение до поздней осени.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Цветут в течение всего лета и образуют небольшие цветки (диаметром до 4 см), большей частью махровые, в крупных метельчатых соцветиях. Соцветие состоит обычно из 30-40 цветков, но их количество у некоторых сортов может доходить до 100. Преобладающие цвета: оттенки красного, оранжевого, розового, белого. Низкорослые сильноветвистые растения, высота около 50 см, с компактной прямостоячей формой куста. Имеют необычайную стойкость цветков, долго не увядают и сохраняют яркую окраску. Большинство сортов без запаха. Полиантовые розы легко размножаются черенкованием. Пригодны для бордюров, горшечной выгонки и как комнатные растения.

Для перезимовки достаточно легкого укрытия, так как эта группа роз отличается хорошей зимостойкостью. Полиантовые розы обрезают весной коротко. На сильных побегах оставляют 2-3 почки, на слабых - 1-2. Кустики хорошо ветвятся, молодые побеги зацветают в тот же год. Сильно растущие сорта в первый год обрезают слабо, на второй год слабые побеги удаляют, а сильные обрезают на 5-7 почек.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Admin
Admin
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 196

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения