tsweto4ki.forum2x2.ru

Миниатюрные розы/Miniature Rose

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Миниатюрные розы/Miniature Rose Empty Миниатюрные розы/Miniature Rose

Сообщение  Admin Пт 26 Июл 2013, 19:46

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Миниатюрные розы (Miniature Rose), поражающие своим изяществом и совершенством форм и пропорций. Их небольшие кустики (30-60 см) покрыты мелкими цветками самых разнообразных окрасок. Листья у миниатюрных роз тоже мелкие, глянцевые, свежего темно-зеленого цвета. Многие сорта отличаются приятным ароматом. Цветут обильно практически до самых заморозков. Но, как всякая миниатюра, они требуют соответствующего окружения, чтобы не затеряться. Поэтому такие розы часто выращивают во внутренних двориках (патио) или в горшках на балконе.
Миниатюрные розы, или Лауренса (R. indica minima, или R. Lawrentiana), представляют собой карликовые клоны бенгальских роз. Эти изысканные цветы относятся к розам для клумбы. У них небольшие махровые цветы и тонкие листья. Они достигают высоты, приблизительно - 30 см. Цветут очень обильно в течение всего лета. В последнее время интерес к этой группе роз возрос, появляются новые сорта. Используют их для низких бордюров, для украшения лоджий, балконов и как горшечные растения. Однако, миниатюры хороши в саду, на переднем плане бордюров или в окружении таких же низкорослых растений.
Миниатюрные розы также любят открытые освещенные солнцем и защищенные от холодных ветров места и глубоко обработанные питательными веществами почвы. Отличаются высокой зимостойкостью и устойчивостью к заболеваниям и вредителям. На зиму розы утепляют методом окучивания перегноем или торфом. Обрезка и формирование куста проводится также, как у чайно-гибридных роз.
Admin
Admin
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 196

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения