tsweto4ki.forum2x2.ru

Ландшафтный дизайн для чайников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ландшафтный дизайн для чайников Empty Ландшафтный дизайн для чайников

Сообщение  Admin Чт 22 Авг 2013, 18:12

Admin
Admin
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 196

Вернуться к началу Перейти вниз

Ландшафтный дизайн для чайников Empty Re: Ландшафтный дизайн для чайников

Сообщение  Markis Чт 02 Июл 2015, 17:02

Каким должен быть сад и  основные принципы красивого дизайна.
1. Тема, идея, которая задает настроение.
- Если сад маленький, то идея - особенно важна. Сложно, но все же возможно сделать так, чтобы сад затягивал вперед, его хотелось рассмотреть, понять настроение хозяина. Каждый сад должен быть сюрпризом, игрой.
2. Структура - места для сиденья, скульптурные элементы, оформление дорожек.
- Эти элементы должны повторять идею, но ни в коем случае не перегружать деталями сад, - предостерегает дизайнер. - Всегда важны баланс и пропорция. Есть, конечно, некоторые смелые идеи, которые я сам воплощал в жизнь. Например, отталкиваясь от одной яркой крупной детали (скульптуры, фонтана, беседки) создавать вокруг нее остальной дизайн. Но зачастую главной деталью сада становится сам дом.
Детали сада могут повторять главный элемент. Например, центром стал водоем, который облицован крупными камнями. Камни той же структуры, цвета и фактуры могут «неожиданно» стать центром клумбы, или притаиться живописной группой в конце дорожки.
3. Дизайн - просматриваемость главных деталей, баланс и гармония.
Даже если позволяет пространство сада, не стоит перегружать его деталями. Понятно, что сейчас появилось очень много разных композиций, которым, кажется, самое место в вашем саду! Но стоит помнить о том, что есть еще и природный ландшафт, от которого зависят цветотени, игра солнечного света. Важно уметь охватить все пространство взглядом и понять, что здесь нужно, а что нет.
- Сад - это вечно изменяющаяся вещь, - говорит дизайнер. - Если вы пока не можете представить себе общую картину, начните с небольшого уголка. Обустройте его по своему вкусу. А потом, возможно, во сне вам придет цельная картинка.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
«Сад «Воспоминания о Санторини» яркий пример воплощенной мечты, идеи Он не слепо копирует, дизайн острова Санторини, не становится карикатурно-диснеевским, а передает атмосферу, настроение».
4. Качество и сочетаемость растений.
- Сад должен быть ярким.Но все же цвет порой далеко не главное. Тем не менее, всегда можно подобрать правильное сочетание растений, которые весной, например, будут цвести желтым, летом - синим, а по осени красным.
5. Материалы, конструкции построек, которые не противоречат, а подчеркивают основную идею.
Если вы задумали сад в японском стиле, то русский колодезный сруб, конечно ни к чему... Сейчас дизайнеры делают упор на легкие, прозрачные конструкции из дерева, которые не перегружают дизайн, но удобные и стильные.
КСТАТИ
Не бойтесь плотности
- Многие боятся сажать растения кучно, вплотную,.На самом деле очень зря. Чем плотнее сидят растения, тем лучше они поддерживают друг друга, тем лучше растут. И общая идея сада от этого, как правило, только выигрывает. Кстати, в Британии сейчас опять вошли в моду розы и гортензии. И чем их больше в саду, тем лучше!
Markis
Markis
садовод-любитель
садовод-любитель

Пол : Мужчина
Сообщения : 124

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения