tsweto4ki.forum2x2.ru

Лантана/Lantana

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лантана/Lantana Empty Лантана/Lantana

Сообщение  Admin Вс 09 Фев 2014, 15:32

Когда этот кустарник с мощными морщинистыми листьями не цветет, он не выглядит декоративным. Однако летом от него нельзя оторвать глаз - шаровидные соцветия со временем изменяют окраску от бледно-желтой до красной.Для усиления ветвления и формирования кроны необходимы обрезка и прищипка.
Лантана камара Lantana camara L. Вечнозеленый кустарник до 150 см выс.
Побеги прямостоячие, ветвящиеся, иногда шероховатые, четырехгранные. Листья супротивные, черешковые, яйцевидные или продолговатые, заостренные, пильчатые по краю, по жилкам опушенные. Цветки собраны в щитковидные многоцветковые плотные пазушные соцветия до 5 см в диам., на цветоносе до 15-20 см дл. Каждый цветок снабжен ланцетным прицветником, равным по длине трубке венчика. Отгиб колесовидный, 5-лопастный, с неравными лопастями, различной окраски: желтой, розовой, красной, оранжевой, фиолетовой, белой, иногда с желтым, оранжевым или красным пятном в зеве. Родина - тропики Ю. Америки.

Растет в лесах, по долинам рек. В культуре с начала 19 в. Известно много гибридных форм, различающихся окраской цветков, а также карликовая форма с желтыми цветками "Hybrida".


Лантана/Lantana LantanaМестоположение

Светлое, но требует притенения от полуденных лучей солнца. Растение содержат зимой при температуре 14-16 градусов. Светолюбиво.

Освещение

Яркий свет.  
Полив rain 

Регулярный с весны до осени, ограниченный зимой.

Лантана/Lantana Lantanahorrida
Влажность воздуха

Умеренная.

Влажность: дополнительные сведения

Время от времени следует опрыскивать листья.

Лантана/Lantana _Lantana-CamaraУход

Зимой лантана сбрасывает листья. В этот период ее держат в прохладном помещении. Весной, когда растения трогаются в рост, длинные побеги укорачивают и придают кусту красивую форму. Летом лантану держат на солнечном проветриваемом окне, в заоконных ящиках, на балконе. Поливают раствором удобрений раз в месяц. Молодые побеги используют для черенкования при температуре 20...25° С. Укоренившиеся черенки сажают в горшок диаметром 7 см. Земля - смесь из листовой перегнойной земли и песка (1:1:1).

Размножение 087ac87ccec6 

Полуодревесневшими черенками. Черенкуют в конце февраля-апреле, лучше с почвенным подогревом (20 градусов).

Пересадка

По необходимости весной. Земля - смесь из листовой перегнойной земли и песка (1:1:1)
Admin
Admin
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 196

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения