tsweto4ki.forum2x2.ru

Хлорофитум – красота и польза в доме

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хлорофитум – красота и польза в доме Empty Хлорофитум – красота и польза в доме

Сообщение  Admin Чт 26 Мар 2015, 17:54

Хлорофитум — одно из самых распространенных ампельных комнатных растений. Это выносливое, неприхотливое растение и погубить его может только полная небрежность. Хлорофитум комнатный способен быстро, хорошо и качественно очищать воздух в жилых помещениях.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Он быстро растет, у него красивые сочно-зеленые изогнутые листья, а весной или летом на спадающих каскадом тонких побегах появляются сначала мелкие белые цветки, а потом крошечные розетки листьев. Сами длинные листья хлорофитума собраны в густую розетку, а уже из центра ее выходят длинные цветоносы с мелкими зеленовато-белыми цветами, на этих цветоносах развиваются дочерние листовые розетки. Висящие на материнском растении розетки выглядят чрезвычайно эффектно, особенно в подвесной корзинке. Их можно отделить или укоренить.

Хлорофитум может расти в холодной и теплой комнате, на свету и в тени, а также не боится сухого воздуха. Интересно то, что чем более загрязнен воздух, тем растение лучше растет, то есть хлорофитум является прекрасным очистителем воздуха, подаренным нам природой и мы просто обязаны использовать это полезное растение!
Admin
Admin
Admin
Admin

Пол : Женщина
Сообщения : 196

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения