tsweto4ki.forum2x2.ru

Клумба из шин своими руками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Клумба из шин своими руками Empty Клумба из шин своими руками

Сообщение  Markis Сб 27 Июн 2015, 17:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Уже давно стало очень популярно использовать для обустройства своего участка вторичные материалы: покрышки, бутылки, старую посуду или предметы быта. Это позволяет экономить собственные деньги и заботиться о чистоте окружающей природы. В этой статье расскажем вам, как сделать своими руками интересную клумбу из шин.
Полезные советы - как из шины сделать клумбу
При создании поделок из шин, помните:
Так как внутри резины, из которой сделаны покрышки, находится проволока, то для того, чтобы ее резать следует взять ножницы по металлу. Также можно использовать электрический лобзик или болгарку. Легче всего поддается различным манипуляциям импортная зимняя резина.
Если вы режете покрышку ножом, то, чтобы легче работалось и острие быстро не тупилось, необходимо лезвие постоянно смачивать в мыльном растворе или саму резину жидким мылом.
Перед тем как покрасить полученную из покрышки заготовку, ее необходимо вымыть с моющим, затем протереть растворителем и только после этого можно наносить краску. Для этих целей лучше всего использовать атмосферостойкие виды, а потом еще стоит закрепить парочкой слоев лака.
Если вы делаете из шины подвесную клумбу для цветов, то, чтобы избежать переувлажнения почвы и загнивания корней цветов, посаженных в них, в нижней части покрышки следует просверлить несколько дырочек. Это даст возможность лишней воде после полива вытекать.
Если вам необходимо вывернуть шину наизнанку, то сначала надо ее согнуть пополам. После этого будет легче ее выворачивать.
Существует множество вариантов, как можно сделать клумбы из шин. Чаще всего используются каскад, пирамида, отдельно стоящий вазон или животное. Первые два вида очень простые, для их создания не требуется ничего вырезать, а вторые, наоборот, - сложные, для их выполнения необходимо определенное мастерство изготовления фигур из этого материала.
Если вы хотите украсить ваш сад необычной клумбой, то можно ее выполнить в форме чайной чашки или чайника, а как это сделать, вы сейчас узнаете.
Мастер-класс по изготовлению клумб из шин в форме чашки
Понадобятся:

  • 3 колеса разных размеров: от фуры, от ГАЗона и от легкового автомобиля (13 размер).
  • Инструменты: ножовка по металлу, монтировка, острый нож, отвертка.
  • Саморезы.
  • Кисточки, поролоновая губка, трафарет и краска: красная и белая.
  • Пластиковая труба диаметром до 4 см.
  • Мыльный раствор.
  • Растворитель.
  • Ход работы:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
  • От самого большого колеса отрезаем верхнюю боковинку. При этом необходимо учитывать, что такое колесо с металлокордом, поэтому резать его надо ножовкой по металлу. Чтобы облегчить резку, следует поднимать монтировкой (или толстой палкой) верхний край. Это часть будем использовать как подставку для будущей конструкции.
  • То же самое делаем с самым маленьким колесом 13 размера. Резать в этом случае можно острым ножом. После этого выворачиваем обрезанное колесо протектором вовнутрь. Это будет низ нашей будущей чашки.
  • Со среднего колеса срезаем обе боковинки, так, чтобы диаметр заготовки не оказался больше нижней детали.
  • Моем все детали, протираем растворителем, а затем выкрашиваем внешние стороны красной краской.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

  • Собираем из отдельных деталей нужную нам конструкцию и соединяем их саморезами.
  • Выгибаем пластиковую трубу в форме ручки (ушка) чашки и присоединяем ее к основной конструкции. Если нет трубы, эту деталь можно выполнить из оставшихся обрезков резины.
  • При помощи трафарета белой краской губкой наносим узор, а также выкрашиваем ручку и рисуем полоски на подставке.
  • Ставим нашу клумбу на выбранное место, стелим на землю кусок полиэтилена, заполняем почвой и высаживаем цветы.

Как видите, наш мк по изготовлению клумб из шин в виде чашки, совсем не сложный, а значит, воплотить подобный проект в жизнь сможет каждый желающий.
Markis
Markis
садовод-любитель
садовод-любитель

Пол : Мужчина
Сообщения : 124

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения