tsweto4ki.forum2x2.ru

Почему не цветёт антуриум

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Почему не цветёт антуриум Empty Почему не цветёт антуриум

Сообщение  Камелия Вт 03 Сен 2013, 18:47


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Smile 
Антуриум не любит свободных горшков, подбирайте для него тесную посуду, в большом горшке он даст много листвы, но не цветов. К тому же горшок для антуриума должен быть широким, заполненным керамзитом где-то на треть. В тесном горшке не забывайте регулярно менять субстрат – делают это по весне ежегодно. Старая земля не будет способствовать цветению.
 Другой важный аспект – температура содержания, для закладывания цветочных почек потребуется снизить ее до 18-20 градусов, не стоит ставить антуриум, от которого вы ожидаете цветов, рядом в батареями центрального отопления, в таких условиях цветения не будет. Чтобы антуриум успешно цвел, обеспечьте его достаточным количеством яркого рассеянного света. Также понадобятся регулярные подкормки – 1 раз в 2 недели для цветущих растений, желательно брать концентрацию удобрения в половинной дозе от указанной в инструкции.
 Влажность – важнейший фактор для антуриума, постарайтесь его регулярно опрыскивать или поставьте горшок на поднос с мокрой галькой. От только что купленного растения следует ожидать период наращивания листвы после окончания цветения. Существует способ стимулирования цветения антуриума: ранней весной его нужно полить очень теплой водой 40-50 градусов. Именно такое температурное воздействие станет стартом для пышного цветения.
Камелия
Камелия
садовод-любитель
садовод-любитель

Пол : Женщина
Сообщения : 116

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения